Entente Sportive Vinneuf Courlon  : site officiel du club de foot de VINNEUF - footeo

RESULTAT COUPE DE L'YONNE UFOLEP

2 décembre 2013 - 11:10

Vinneuf Courlon s'impose 3 à 0 à Saint Aubin

 

    Groupe A   BRICHERES - CHEVANNES 1   11 - 3  

.

        ST-VALERIEN - SOUCY 1 2 - 3  

.

        Exempt : ENVOL RIVE DROITE    

.

        PTS Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 BRICHERES   3 1 1 0 0 11 3 8  

.

  1 SOUCY 1   3 1 1 0 0 3 2 1  

.

  3 CHEVANNES 1   1 1 0 0 1 3 11 -8  

.

  3 ST-VALERIEN   1 1 0 0 1 2 3 -1  

.

  5 ENVOL RIVE DROITE   0 0 0 0 0 0 0 0  

.

                             

.

                             

.

    Groupe B   SENAN 1 - PARON 2 5 - 4  

.

        ACSRA AUXERRE - ESNON 4 - 2  

.

        Exempt : VERON    

.

        PTS Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 SENAN 1   3 1 1 0 0 5 4 1  

.

  1 ACSRA AUXERRE   3 1 1 0 0 4 2 2  

.

  3 PARON 2   1 1 0 0 1 4 5 -1  

.

  3 ESNON   1 1 0 0 1 2 4 -2  

.

  5 VERON   0 0 0 0 0 0 0 0  

.

                             

.

                             

.

    Groupe C   VILLEFARGEAU - CHARBUY 0 - 8  

.

        ST-SIMEON - AUGY 4 - 1  

.

        Exempt : ESCAMPS    

.

        PTS   Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 CHARBUY   3 1 1 0 0 8 0 8  

.

  1 ST-SIMEON   3 1 1 0 0 4 1 3  

.

  3 AUGY   1 1 0 0 1 1 4 -3  

.

  3 VILLEFARGEAU   1 1 0 0 1 0 8 -8  

.

  5 ESCAMPS   0 0 0 0 0 0 0 0  

.

                             

.

                             

.

    Groupe D   ST-AUBIN - VINNEUF-COURLON 0 - 3  

.

        ALLIANCE NORD - SENAN 2 5 - 3  

.

        PTS Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 ALLIANCE NORD   3 1 1 0 0 5 3 2  

.

  1 VINNEUF-COURLON   3 1 1 0 0 3 0 3  

.

  3 SENAN 2   1 1 0 0 1 3 5 -2  

.

  3 ST-AUBIN   1 1 0 0 1 0 3 -3  

.

                             

.

                             

.

    Groupe E   DIGES-POURRAIN - ST-JULIEN 2 - 3  

.

        ST-GEORGES - PIEDALLOUES 1 7 - 2  

.

        PTS Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 ST-GEORGES   3 1 1 0 0 7 3 4  

.

  1 ST-JULIEN   3 1 1 0 0 3 7 -4  

.

  3 DIGES-POURRAIN   1 1 0 0 1 2 3 -1  

.

  3 PIEDALLOUES 1   1 1 0 0 1 2 2 0  

.

                             

.

                             

.

    Groupe F   PARON 1 - MAILLY LA VILLE 3 - 6  

.

        AUXERRE UNITED - LAROCHE 4 - 5  

.

        PTS Mj G N P Bp Bc Gol  

.

  1 MAILLY LA VILLE   3 1 1 0 0 6 0 6  

.

  1 LAROCHE   3 1 1 0 0 5 0 5  

.

  3 AUXERRE UNITED   1 1 0 0 1 4 0 4  

.

  3 PARON 1   1 1 0 0 1 3 0 3  

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

CLASSEMENT BUTEURS UFOLEP

  1. Victor CULLET                     3
  2. Stéphane ROBIN                 2
  3. Cédric DEJAUNE                 1
  4. Maxime CULLET                 1
  5. Jean Charles LEBLANC      1
  6. Fabien MOREAU                 1