Entente Sportive Vinneuf Courlon  : site officiel du club de foot de VINNEUF - footeo

TIRAGE DE LA COUPE DE BOURGOGNE DU MERCREDI 03 OCTOBRE 2012

3 octobre 2012 - 23:46

Phase de groupes de la Coupe de Bourgogne

Calendrier Général :

Journée 1 : « 4 » reçoit « 1 » et « 2 » reçoit « 3 » le 14 octobre 2012

Journée 2 : « 3 » reçoit « 4 » et « 1 » reçoit « 2 » le 28 octobre 2012

Journée 3 : « 4 » reçoit « 2 » et « 3» reçoit « 1 » le 18 novembre 2012

 

Groupe A

1. AUXERRE AJ (B) CFA

2. DIJON Parc FC DH

3. JOIGNY PL

4. CHATILLON COL. PL

 

Groupe B

1. AUXERRE Stade PH

2. MARSANNAY PH

3. CLAMECY PH

4. IS-sur-TILLE PL

 

Groupe C

1. AVALLON CO DH

2. CHENOVE PH

3. SEMUR-EPOISSES PL

4. VINNEUF COURLON D1

 

Groupe D

1. SENS FC DH

2. MONTBARD-VENAREY PH

3. ST-FLORENTIN PL

4. ST-PERE PL

 

Groupe E

1. DIGOIN FCA DH

2. PARAY USC PH

3. FOURCHAMBAULT PL

4. POUGUES PL

 

Groupe F

1. NEVERS Foot. PH

2. LE CREUSOT JO PH

3. COSNE US PL

4. CERCY-la-TOUR PL

 

Groupe G

1. MONTCEAU FC CFA

2. VAUZELLES ASA PH

3. DORNES-NEUVILLE PL

4. LA MACHINE PL

 

Groupe H

1. SN IMPHY-DECIZE DH

2. LA CHARITE US PH

3. ST-SERNIN-du-BOIS PL

4. PALINGES PD

 

Groupe I

1. CHATENOY-le-ROYAL DH

2. MIREBEAU-BELLENEUVE DH

3. AUXONNE CS PL

4. FONTAINE-les-DIJON PD

 

Groupe J

1. CHALON FC CFA2

2. CHEVIGNY-ST-SAUVEUR PH

3. DIJON USC PL

4. AISEREY-YZEURE PL

 

Groupe K

1. SELONGEY SC DH

2. GENLIS PH

3. POUILLY-en-AUXOIS PL

4. ST-JEAN-de-LOSNE PL

 

Groupe L

1. DIJON FCO (B) CFA2

2. QUETIGNY DH

3. LONGVIC PH

4. CHAGNY PL

 

Groupe M

1. SORNAY DH

2. BEAUNE FC PH

3. VARENNES-le-GRAND PL

4. MONTCHANIN PL

 

Groupe N

1. GUEUGNON FC DH

2. CRISSEY US PH

3. MEURSAULT PL

4. HURIGNY  PL

 

Groupe O

1. LOUHANS-CUISEAUX CS CFA2

2. LA CHAPELLE-de-GUINCHAY PH

3. MÂCONNAISE JS PH

4. CIRY-le-NOBLE PL

 

Groupe P

1. MÂCONNAIS UF DH

2. ST-MARCEL FR PH

3. SUD FOOT 71 PL

4. ST-BONNET/LA GUICHE PL


Les deux premiers de chaque groupe sont qualifiés pour les 1/16 èmes de finale qui auront lieu le 26 janvier 2013.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

CLASSEMENT BUTEURS UFOLEP

  1. Victor CULLET                     3
  2. Stéphane ROBIN                 2
  3. Cédric DEJAUNE                 1
  4. Maxime CULLET                 1
  5. Jean Charles LEBLANC      1
  6. Fabien MOREAU                 1